Загадка №1379

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?
Надо достать лист бумаги

Другие загадки:

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начнете? Показать ответ>>

На столе лежит 100 листов бумаги. За каждые 10 секунд можно посчитать 10 листов. Сколько секунд понадобится, чтобы посчитать 80 листов? Показать ответ>>

На странице букваря Тридцать три богатыря. Мудрецов-богатырей Знает каждый грамотей. Показать ответ>>

На сучках висят шары, Посинели от жары. Показать ответ>>

На тарелке колобок — Золотой горячий бок. А тарелка голубая — Не видать конца и края. Показать ответ>>

Случайная загадка:

Очень строгий контролёр Со стены глядит в упор, Смотрит, не моргает: Стоит только свет зажечь Иль включить в розетку печь — Всё на ус мотает.

Показать ответ>>

Случайный анекдот:

Сидят два парня(1) и (2) в кинотеатре и ждут начало фильма. Тут перед ними садится здоровый лысый мужик. (1) ехидно улыбаясь к (2) говорит:
-Спорим на полтинник, что ты не сможешь шлепнуть его по лысиние!
(2), немного подумав:
- А вот и смогу, давай спорить.
Поспорили. (2) не медля шлепает лысого мужика по башке.Тот о##уевши оглядывается, че такое?
(2) сразу же:
- Б#я Леха!! Скоко лет скоко зим! Где проподал?
Лысый покраснев, говорит:
- Какой на хер Леха, вы перепутали!
Лысый отворачивается. Проходит несколько минут и (1) опять:
- Слабо второй раз шлепнуть? Спорим на сотку?
- Давай спорим, что шлепну еще раз.
Такая же ситуация, лысый уже готов #бнуть (2). А в ответ:
- Б#я Леха, че ты прдуриваешся? Мало что ты побрился, еще меня не узнаешь!
Лысый разозленный поднимается и идет на передние ряды, чтобы не беспокоили эти уроды. Проходит еще несколько минут, (1) опять к (2):
- Слабо еще раз шлепнуть? Спорим на 500?
- Давай, спорим.
(2) поднимается, идет к лысому и нерадумывая шлепает по лысине и кричит:
- Б#я, Леха!!! Ты, оказывается здесь сидишь, а я там уже пол часа одного за#баваю!

Ещё анекдоты>>

Знаете ли Вы?

На языке нутка *потлач* означает дар. Белые считали обычай вредным, а индейцы говорили, что настоящий вождь умирает бедным. Например, в 1921 году Дэн Кранмер, знатный индеец квакиютл, раздал соплеменникам все, чем владел, в том числе несколько каное, дубовые стволы, музыкальные инструменты и даже швейные машинки и письменные столы.

Ещё факты>>