Загадка №1266

Мой первый слог проворней всех слывёт по праву — Он очень быстр на руку, ногу и расправу; Второй мой слог есть плод окружности решений — Её с диаметром законных отношений. Мой третий слог — абстрактно названный мужчина, Ни цвета кожи, ни фамилии, ни чина. Сложив их вместе, существо ты образуешь, Какое ты скорей умрёшь, чем поцелуешь.
Скорпион

Другие загадки:

Мой первый слог — предлог, Второй — сигнал беды, А весь я иногда, Вам нужен для воды. Показать ответ>>

Мой символ прост — пылающее сердце, Но нужно, чтоб была открыта дверца. Показать ответ>>

Мой хвост не отличишь от головы. Меня всегда в земле найдёте вы. Показать ответ>>

Мойдодыру я родня, Отверни, открой меня. И холодною водою Живо я тебя умою. Показать ответ>>

Молодец и девица Решили пожениться, Но скала между ними: Не обойти, не миновать, Не увидеть, не узнать. Молодцу и девице Не соединиться. Показать ответ>>

Случайная загадка:

Четыре синих солнца У бабушки на кухне, Четыре синих солнца Горели и потухли. Поспели щи, шипят блины. До завтра солнца не нужны.

Показать ответ>>

Случайный анекдот:

Мужик приходит к врачу.
- Скажите, доктор, а идиот - это заболевание?
- Для вас, голубчик, - выздоровление...

Ещё анекдоты>>

Знаете ли Вы?

Когда горилла злится, она высовывает язык.

Ещё факты>>